动车D3104

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3104次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
莆田开往上海虹桥

D3104

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3104(动车) 莆田
上海虹桥
07:50
15:24
07:34
969公里
一等座542
二等座339
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
莆田 始发站 07:50 00:00 0
2 福清 08:09 08:11 00:19 50
3 福州南 08:26 08:30 00:36 86
4 连江 08:49 08:51 00:59 118
5 罗源 09:06 09:08 01:16 150
6 太姥山 09:48 09:50 01:58 267
7 鳌江 10:17 10:19 02:27 340
8 温州南 10:36 10:38 02:46 380
9 永嘉 10:47 10:49 02:57 398
10 温岭 11:19 11:21 03:29 479
11 临海 11:40 11:42 03:50 526
12 宁波 12:30 12:34 04:40 655
13 余姚北 12:54 12:56 05:04 704
14 绍兴北 13:15 13:17 05:25 767
15 杭州东 13:37 13:39 05:47 810
16 海宁西 13:51 14:01 06:01 836
17 嘉兴南 14:17 14:24 06:27 885
18 嘉善南 14:32 14:39 06:42 902
19 金山北 14:49 14:51 06:59 921
20 松江南 15:00 15:09 07:10 938
上海虹桥 15:24 终点站 07:34 969

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

莆田站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭