动车D3107

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3107次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往深圳北

D3107

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3107(动车) 上海虹桥
深圳北
09:40
21:38
11:58
1623公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 09:40 00:00 0
2 嘉善南 10:04 10:10 00:24 67
3 嘉兴南 10:18 10:27 00:38 84
4 桐乡 10:38 10:58 00:58 112
5 海宁西 11:07 11:09 01:27 133
6 杭州东 11:22 11:25 01:42 159
7 绍兴北 11:44 11:46 02:04 202
8 宁波 12:22 12:26 02:42 314
9 宁海 12:54 12:56 03:14 386
10 台州 13:26 13:28 03:46 466
11 温岭 13:39 13:41 03:59 490
12 永嘉 14:10 14:12 04:30 571
13 温州南 14:22 14:24 04:42 589
14 鳌江 14:41 14:43 05:01 629
15 霞浦 15:21 15:23 05:41 736
16 福州南 16:18 16:22 06:38 883
17 涵江 16:46 16:48 07:06 949
18 莆田 16:58 17:00 07:18 969
19 泉州 17:25 17:27 07:45 1038
20 厦门北 17:52 17:56 08:12 1109
21 漳州 18:15 18:17 08:35 1151
22 诏安 18:55 18:57 09:15 1259
23 潮汕 19:21 19:23 09:41 1318
24 葵潭 19:59 20:01 10:19 1402
25 惠州南 20:57 20:59 11:17 1567
26 深圳坪山 21:09 21:11 11:29 1587
深圳北 21:38 终点站 11:58 1623

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票