动车D3108

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3108次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往上海虹桥

D3108

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3108(动车) 深圳北
上海虹桥
08:11
19:59
11:48
1698公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 08:11 00:00 0
2 惠州南 08:38 08:40 00:27 56
3 汕尾 09:15 09:17 01:04 156
4 陆丰 09:33 09:35 01:22 191
5 潮阳 10:11 10:13 02:00 279
6 潮汕 10:29 10:31 02:18 305
7 漳浦 11:16 11:18 03:05 427
8 厦门北 11:52 11:58 03:41 514
9 泉州 12:24 12:26 04:13 585
10 莆田 12:51 12:53 04:40 654
11 福清 13:12 13:14 05:01 704
12 福州南 13:29 13:35 05:18 740
13 宁德 14:13 14:15 06:02 828
14 福安 14:27 14:29 06:16 855
15 福鼎 14:59 15:01 06:48 940
16 鳌江 15:23 15:25 07:12 994
17 温州南 15:41 15:43 07:30 1034
18 绅坊 16:04 16:06 07:53 1087
19 台州 16:32 16:34 08:21 1157
20 三门县 16:52 16:54 08:41 1203
21 宁波 17:35 17:45 09:24 1309
22 庄桥 17:54 17:56 09:43 1317
23 余姚北 18:11 18:13 10:00 1358
24 绍兴东 18:25 18:27 10:14 1390
25 绍兴北 18:38 18:41 10:27 1421
26 杭州东 19:01 19:04 10:50 1464
27 嘉兴南 19:28 19:30 11:17 1539
上海虹桥 19:59 终点站 11:48 1698

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭