动车D3108

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3108次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往上海虹桥

D3108

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3108(动车) 深圳北
上海虹桥
08:22
19:59
11:37
1698公里
一等座909
二等座568
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 08:22 00:00 0
2 葵潭 09:42 09:44 01:20 221
3 潮阳 10:11 10:13 01:49 279
4 潮汕 10:29 10:31 02:07 305
5 角美 11:37 11:39 03:15 490
6 厦门北 11:52 11:58 03:30 514
7 泉州 12:24 12:26 04:02 585
8 莆田 12:51 12:53 04:29 654
9 福清 13:12 13:14 04:50 704
10 福州南 13:29 13:37 05:07 740
11 宁德 14:15 14:17 05:53 828
12 福安 14:29 14:31 06:07 855
13 福鼎 15:01 15:03 06:39 940
14 鳌江 15:25 15:27 07:03 994
15 温州南 15:43 15:45 07:21 1034
16 绅坊 16:06 16:08 07:44 1087
17 台州 16:34 16:36 08:12 1157
18 三门县 16:54 16:56 08:32 1203
19 宁波 17:37 17:45 09:15 1309
20 庄桥 17:54 17:56 09:32 1317
21 余姚北 18:11 18:13 09:49 1358
22 绍兴东 18:25 18:27 10:03 1390
23 绍兴北 18:38 18:41 10:16 1421
24 杭州东 19:01 19:04 10:39 1464
25 嘉兴南 19:28 19:30 11:06 1539
上海虹桥 19:59 终点站 11:37 1698

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票