动车D3111

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3111次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往深圳北

D3111

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3111(动车) 杭州东
深圳北
07:33
18:03
10:30
1464公里
一等座819
二等座512
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 07:33 00:00 0
2 绍兴北 07:53 07:55 00:20 43
3 余姚北 08:18 08:20 00:45 106
4 宁波 08:44 08:49 01:11 155
5 临海 09:35 09:37 02:02 284
6 台州 09:49 09:51 02:16 307
7 绅坊 10:16 10:18 02:43 377
8 温州南 10:39 10:42 03:06 430
9 鳌江 10:59 11:01 03:26 470
10 苍南 11:11 11:13 03:38 487
11 太姥山 11:34 11:36 04:01 543
12 宁德 12:08 12:10 04:35 636
13 福州南 12:48 12:53 05:15 724
14 莆田 13:23 13:29 05:50 810
15 泉州 13:54 13:56 06:21 879
16 厦门北 14:21 14:29 06:48 950
17 漳州 14:48 14:50 07:15 992
18 漳浦 15:08 15:10 07:35 1037
19 潮汕 15:52 15:55 08:19 1159
20 惠州南 17:23 17:25 09:50 1408
21 深圳坪山 17:35 17:37 10:02 1428
深圳北 18:03 终点站 10:30 1464

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: