车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 厦门北 | 始发站 | 07:59 | 00:00 | 0 |
2 | 晋江 | 08:17 | 08:19 | 00:18 | 46 |
3 | 泉州 | 08:30 | 08:33 | 00:31 | 71 |
4 | 莆田 | 08:58 | 09:00 | 00:59 | 140 |
5 | 涵江 | 09:10 | 09:12 | 01:11 | 160 |
6 | 福州南 | 09:36 | 09:40 | 01:37 | 226 |
7 | 霞浦 | 10:33 | 10:35 | 02:34 | 373 |
8 | 太姥山 | 10:49 | 10:51 | 02:50 | 407 |
9 | 福鼎 | 11:01 | 11:03 | 03:02 | 426 |
10 | 温州南 | 11:39 | 11:41 | 03:40 | 520 |
11 | 乐清 | 11:56 | 11:58 | 03:57 | 555 |
12 | 温岭 | 12:22 | 12:24 | 04:23 | 619 |
13 | 台州 | 12:35 | 12:37 | 04:36 | 643 |
14 | 三门县 | 12:56 | 12:59 | 04:57 | 689 |
15 | 宁波 | 13:40 | 13:46 | 05:41 | 795 |
16 | 余姚北 | 14:06 | 14:12 | 06:07 | 844 |
17 | 上虞北 | 14:24 | 14:26 | 06:25 | 876 |
18 | 绍兴北 | 14:37 | 14:39 | 06:38 | 907 |
19 | 杭州东 | 14:59 | 15:02 | 07:00 | 950 |
20 | 海宁西 | 15:14 | 15:21 | 07:15 | 976 |
21 | 桐乡 | 15:30 | 15:32 | 07:31 | 997 |
22 | 嘉兴南 | 15:43 | 15:45 | 07:44 | 1025 |
23 | 金山北 | 15:58 | 16:06 | 07:59 | 1061 |
终 | 上海虹桥 | 16:26 | 终点站 | 08:27 | 1109 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯