动车D3126

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3126次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
深圳北开往南京

D3126

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3126(动车) 深圳北
南京
07:00
21:16
14:16
1924公里
一等座1021
二等座661
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
深圳北 始发站 07:00 00:00 0
2 深圳坪山 07:21 07:23 00:21 36
3 惠州南 07:33 07:35 00:33 56
4 陆丰 08:22 08:24 01:22 191
5 潮阳 09:00 09:02 02:00 279
6 潮汕 09:17 09:20 02:17 305
7 云霄 09:57 09:59 02:57 396
8 厦门北 10:43 10:46 03:43 514
9 泉州 11:11 11:13 04:11 585
10 莆田 11:38 11:40 04:38 654
11 福州南 12:10 12:14 05:10 740
12 连江 12:34 12:36 05:34 772
13 宁德 12:58 13:00 05:58 828
14 霞浦 13:22 13:24 06:22 887
15 鳌江 14:01 14:03 07:01 994
16 瑞安 14:12 14:14 07:12 1011
17 温州南 14:26 14:28 07:26 1034
18 乐清 14:43 14:45 07:43 1069
19 温岭 15:09 15:11 08:09 1133
20 宁波 16:13 16:21 09:13 1309
21 余姚北 16:41 16:43 09:41 1358
22 绍兴北 17:02 17:05 10:02 1421
23 杭州东 17:25 17:30 10:25 1464
24 余杭 17:39 17:41 10:39 1479
25 桐乡 17:53 17:55 10:53 1511
26 嘉兴南 18:06 18:08 11:06 1539
27 嘉善南 18:16 18:18 11:16 1556
28 上海虹桥 18:43 18:47 11:43 1623
29 昆山南 19:06 19:08 12:06 1673
30 阳澄湖 19:14 19:31 12:14 1682
31 苏州 19:42 19:44 12:42 1707
32 无锡 19:59 20:01 12:59 1749
33 常州 20:16 20:18 13:16 1788
34 丹阳 20:34 20:35 13:34 1833
35 镇江 20:47 20:53 13:47 1860
南京 21:16 终点站 14:16 1924

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: