车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:37 | 00:00 | 0 |
2 | 松江南 | 07:51 | 07:53 | 00:14 | 31 |
3 | 嘉兴南 | 08:11 | 08:13 | 00:34 | 84 |
4 | 杭州东 | 08:38 | 08:42 | 01:01 | 159 |
5 | 绍兴北 | 09:01 | 09:03 | 01:24 | 202 |
6 | 余姚北 | 09:22 | 09:25 | 01:45 | 265 |
7 | 宁波 | 09:46 | 09:52 | 02:09 | 314 |
8 | 宁海 | 10:20 | 10:22 | 02:43 | 386 |
9 | 三门县 | 10:37 | 10:39 | 03:00 | 420 |
10 | 温岭 | 11:05 | 11:07 | 03:28 | 490 |
11 | 绅坊 | 11:25 | 11:27 | 03:48 | 536 |
12 | 温州南 | 11:48 | 11:50 | 04:11 | 589 |
13 | 瑞安 | 12:01 | 12:03 | 04:24 | 612 |
14 | 宁德 | 13:05 | 13:07 | 05:28 | 795 |
15 | 罗源 | 13:19 | 13:21 | 05:42 | 819 |
16 | 福州南 | 13:51 | 13:55 | 06:14 | 883 |
17 | 莆田 | 14:25 | 14:28 | 06:48 | 969 |
18 | 泉州 | 14:53 | 14:58 | 07:16 | 1038 |
19 | 厦门北 | 15:24 | 15:30 | 07:47 | 1109 |
20 | 南靖 | 16:04 | 16:06 | 08:27 | 1185 |
终 | 龙岩 | 16:40 | 终点站 | 09:03 | 1265 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯