动车D3131/D3134

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3131/D3134次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往龙岩

D3131/D3134

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3131/D3134(动车) 上海虹桥
龙岩
07:37
16:40
09:03
1265公里
一等座684
二等座437
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:37 00:00 0
2 松江南 07:51 07:53 00:14 31
3 嘉兴南 08:11 08:13 00:34 84
4 杭州东 08:38 08:42 01:01 159
5 绍兴北 09:01 09:03 01:24 202
6 余姚北 09:22 09:25 01:45 265
7 宁波 09:46 09:52 02:09 314
8 宁海 10:20 10:22 02:43 386
9 三门县 10:37 10:39 03:00 420
10 温岭 11:05 11:07 03:28 490
11 绅坊 11:25 11:27 03:48 536
12 温州南 11:48 11:50 04:11 589
13 瑞安 12:01 12:03 04:24 612
14 宁德 13:05 13:07 05:28 795
15 罗源 13:19 13:21 05:42 819
16 福州南 13:51 13:55 06:14 883
17 莆田 14:25 14:28 06:48 969
18 泉州 14:53 14:58 07:16 1038
19 厦门北 15:24 15:30 07:47 1109
20 南靖 16:04 16:06 08:27 1185
龙岩 16:40 终点站 09:03 1265

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: