动车D3137/D3136

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3137/D3136次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
赣州开往南京

D3137/D3136

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3137/D3136(动车) 赣州
南京
06:17
20:28
14:11
1837公里
一等座0
二等座629
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
赣州 始发站 06:17 00:00 0
2 长汀南 07:17 07:19 01:00 160
3 冠豸山 07:37 07:39 01:20 204
4 古田会址 07:56 07:58 01:39 243
5 龙岩 08:13 08:17 01:56 271
6 南靖 08:53 08:55 02:36 351
7 漳州 09:10 09:12 02:53 385
8 厦门北 09:32 09:34 03:15 427
9 晋江 09:52 09:54 03:35 473
10 泉州 10:05 10:07 03:48 498
11 莆田 10:32 10:34 04:15 567
12 涵江 10:44 10:46 04:27 587
13 福州南 11:10 11:19 04:53 653
14 宁德 11:56 11:58 05:39 741
15 福安 12:10 12:12 05:53 768
16 福鼎 12:42 12:44 06:25 853
17 鳌江 13:06 13:08 06:49 907
18 温州南 13:25 13:27 07:08 947
19 永嘉 13:37 13:39 07:20 965
20 温岭 14:08 14:10 07:51 1046
21 台州 14:21 14:23 08:04 1070
22 宁波 15:18 15:22 09:01 1222
23 绍兴北 15:58 16:06 09:41 1344
24 杭州东 16:26 16:41 10:09 1377
25 桐乡 16:58 17:00 10:41 1424
26 嘉兴南 17:11 17:13 10:54 1452
27 上海虹桥 17:42 17:45 11:25 1536
28 昆山南 18:06 18:08 11:49 1586
29 苏州园区 18:18 18:39 12:01 1610
30 苏州 18:46 18:49 12:29 1620
31 无锡 19:04 19:06 12:47 1662
32 惠山 19:14 19:16 12:57 1676
33 常州 19:27 19:33 13:10 1701
34 丹阳 19:49 19:51 13:32 1746
35 镇江 20:03 20:05 13:46 1773
南京 20:28 终点站 14:11 1837

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭