动车D3143/D3142

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3143/D3142次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往南京

D3143/D3142

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3143/D3142(动车) 龙岩
南京
06:55
18:07
11:12
1566公里
一等座796
二等座530
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 06:55 00:00 0
2 南靖 07:30 07:32 00:35 80
3 厦门北 08:02 08:06 01:07 156
4 晋江 08:24 08:26 01:29 202
5 泉州 08:38 08:40 01:43 277
6 莆田 09:05 09:07 02:10 296
7 福清 09:26 09:29 02:31 346
8 福州南 09:44 09:48 02:49 382
9 霞浦 10:43 10:45 03:48 529
10 太姥山 11:00 11:02 04:05 563
11 瑞安 11:34 11:36 04:39 653
12 温州南 11:48 11:50 04:53 676
13 乐清 12:05 12:07 05:10 711
14 温岭 12:31 12:33 05:36 775
15 三门县 12:59 13:01 06:04 845
16 宁波 13:41 13:45 06:46 951
17 余姚北 14:05 14:10 07:10 1000
18 绍兴东 14:22 14:24 07:27 1032
19 杭州东 14:51 14:54 07:56 1106
20 嘉善南 15:22 15:31 08:27 1198
21 上海虹桥 15:59 16:01 09:04 1265
22 昆山南 16:21 16:23 09:26 1315
23 苏州 16:36 16:38 09:41 1349
24 无锡 16:53 16:55 09:58 1391
25 常州 17:10 17:12 10:15 1430
26 丹阳 17:28 17:30 10:33 1475
27 镇江 17:42 17:44 10:47 1502
南京 18:07 终点站 11:12 1566

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭