动车D3145/D3148

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3145/D3148次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往赣州

D3145/D3148

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3145/D3148(动车) 上海虹桥
赣州
06:40
18:16
11:36
1536公里
一等座840
二等座536
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 06:40 00:00 0
2 嘉兴南 07:08 07:10 00:28 84
3 海宁西 07:26 07:28 00:46 133
4 杭州东 07:41 07:43 01:01 159
5 绍兴北 08:02 08:04 01:22 202
6 绍兴东 08:16 08:21 01:36 233
7 余姚北 08:32 08:38 01:52 265
8 宁波 08:59 09:08 02:19 314
9 临海 09:54 09:56 03:14 443
10 台州 10:08 10:10 03:28 466
11 乐清 10:41 10:43 04:01 554
12 温州南 10:58 11:00 04:18 589
13 瑞安 11:11 11:13 04:31 612
14 鳌江 11:23 11:25 04:43 629
15 福安 12:13 12:15 05:33 768
16 连江 12:45 12:48 06:05 851
17 福州南 13:08 13:16 06:28 883
18 莆田 13:46 13:52 07:06 969
19 泉州 14:17 14:20 07:37 1038
20 厦门北 14:45 14:58 08:05 1109
21 南靖 15:28 15:30 08:48 1185
22 龙岩 16:01 16:05 09:21 1265
23 古田会址 16:21 16:23 09:41 1293
24 冠豸山 16:40 16:42 10:00 1332
25 长汀南 16:59 17:01 10:19 1376
26 瑞金 17:17 17:19 10:37 1410
27 于都 17:47 17:49 11:07 1482
赣州 18:16 终点站 11:36 1536

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票