车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 赣州 | 始发站 | 10:58 | 00:00 | 0 |
2 | 于都 | 11:26 | 11:28 | 00:28 | 56 |
3 | 瑞金 | 11:56 | 11:58 | 00:58 | 130 |
4 | 龙岩 | 12:50 | 12:54 | 01:52 | 150 |
5 | 厦门北 | 13:53 | 13:57 | 02:55 | 306 |
6 | 泉州 | 14:22 | 14:25 | 03:24 | 377 |
7 | 莆田 | 14:50 | 14:52 | 03:52 | 446 |
8 | 福清 | 15:11 | 15:13 | 04:13 | 496 |
9 | 福州南 | 15:27 | 15:32 | 04:29 | 532 |
10 | 罗源 | 15:59 | 16:01 | 05:01 | 596 |
11 | 霞浦 | 16:30 | 16:32 | 05:32 | 679 |
12 | 鳌江 | 17:09 | 17:11 | 06:11 | 786 |
13 | 瑞安 | 17:20 | 17:22 | 06:22 | 803 |
14 | 温州南 | 17:36 | 17:38 | 06:38 | 826 |
15 | 雁荡山 | 18:06 | 18:08 | 07:08 | 902 |
16 | 台州 | 18:26 | 18:28 | 07:28 | 949 |
17 | 三门县 | 18:47 | 18:49 | 07:49 | 995 |
18 | 宁波 | 19:30 | 19:38 | 08:32 | 1101 |
19 | 余姚北 | 19:58 | 20:01 | 09:00 | 1150 |
20 | 绍兴北 | 20:20 | 20:23 | 09:22 | 1213 |
21 | 杭州东 | 20:43 | 20:50 | 09:45 | 1256 |
22 | 桐乡 | 21:07 | 21:17 | 10:09 | 1303 |
23 | 嘉兴南 | 21:28 | 21:31 | 10:30 | 1331 |
终 | 上海虹桥 | 22:00 | 终点站 | 11:02 | 1415 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯