动车D3147/D3146

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3147/D3146次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
赣州开往上海虹桥

D3147/D3146

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3147/D3146(动车) 赣州
上海虹桥
10:54
22:00
11:06
1536公里
一等座840
二等座536
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
赣州 始发站 10:54 00:00 0
2 于都 11:22 11:24 00:28 54
3 瑞金 11:52 11:54 00:58 126
4 龙岩 12:47 12:51 01:53 271
5 厦门北 13:53 13:57 02:59 427
6 泉州 14:22 14:25 03:28 498
7 莆田 14:50 14:52 03:56 567
8 福清 15:11 15:13 04:17 617
9 福州南 15:27 15:32 04:33 653
10 罗源 16:02 16:04 05:08 717
11 霞浦 16:33 16:35 05:39 800
12 鳌江 17:13 17:15 06:19 907
13 瑞安 17:24 17:26 06:30 924
14 温州南 17:38 17:40 06:44 947
15 雁荡山 18:07 18:09 07:13 1023
16 台州 18:28 18:30 07:34 1070
17 三门县 18:49 18:51 07:55 1116
18 宁波 19:31 19:38 08:37 1222
19 余姚北 19:58 20:01 09:04 1271
20 绍兴北 20:20 20:23 09:26 1334
21 杭州东 20:43 20:50 09:49 1377
22 桐乡 21:07 21:17 10:13 1424
23 嘉兴南 21:28 21:31 10:34 1452
上海虹桥 22:00 终点站 11:06 1536

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭