动车D3167/D3166

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3167/D3166次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往杭州东

D3167/D3166

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3167/D3166(动车) 龙岩
杭州东
07:28
15:24
07:56
1106公里
一等座596
二等座381
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 07:28 00:00 0
2 南靖 08:03 08:10 00:35 80
3 漳州 08:25 08:27 00:57 114
4 厦门北 08:46 08:51 01:18 156
5 晋江 09:09 09:11 01:41 202
6 泉州 09:22 09:25 01:54 227
7 福州南 10:18 10:25 02:50 382
8 宁德 11:02 11:04 03:34 470
9 霞浦 11:26 11:28 03:58 529
10 温州南 12:20 12:22 04:52 676
11 雁荡山 12:50 12:52 05:22 752
12 温岭 13:03 13:05 05:35 775
13 台州 13:16 13:18 05:48 799
14 三门县 13:37 13:39 06:09 845
15 宁波 14:19 14:23 06:51 951
16 绍兴东 14:53 14:55 07:25 1032
杭州东 15:24 终点站 07:56 1106

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票