动车D3211

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3211次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
湖州开往厦门北

D3211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3211(动车) 湖州
厦门北
06:35
13:03
06:28
1021公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
湖州 始发站 06:35 00:00 0
2 德清 06:47 06:49 00:12 36
3 杭州东 07:03 07:10 00:28 71
4 义乌 07:45 07:47 01:10 180
5 金华南 08:06 08:08 01:31 225
6 永康南 08:26 08:28 01:51 268
7 丽水 08:48 08:50 02:13 318
8 温州南 09:24 09:30 02:49 501
9 鳌江 09:47 09:49 03:12 541
10 福安 10:36 10:38 04:01 680
11 宁德 10:50 10:52 04:15 707
12 福州南 11:30 11:38 04:55 795
13 莆田 12:08 12:10 05:33 881
14 泉州 12:35 12:37 06:00 950
厦门北 13:03 终点站 06:28 1021

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

湖州站出发的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票