动车D3211

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3211次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往厦门北

D3211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3211(动车) 宁波
厦门北
07:31
13:03
05:32
795公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 07:31 00:00 0
2 奉化 07:48 07:50 00:17 38
3 三门县 08:16 08:18 00:45 106
4 临海 08:29 08:32 00:58 129
5 乐清 09:11 09:13 01:40 240
6 温州南 09:28 09:30 01:57 275
7 鳌江 09:47 09:49 02:16 315
8 福安 10:36 10:38 03:05 454
9 宁德 10:50 10:52 03:19 481
10 福州南 11:30 11:38 03:59 569
11 莆田 12:08 12:10 04:37 655
12 泉州 12:35 12:37 05:04 724
厦门北 13:03 终点站 05:32 795

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票