车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 南京南 | 始发站 | 07:52 | 00:00 | 0 |
2 | 江宁 | 08:00 | 08:02 | 00:08 | 12 |
3 | 宜兴 | 08:35 | 08:37 | 00:43 | 129 |
4 | 长兴 | 08:50 | 08:52 | 00:58 | 165 |
5 | 湖州 | 09:01 | 09:03 | 01:09 | 185 |
6 | 德清 | 09:16 | 09:22 | 01:24 | 221 |
7 | 杭州东 | 09:36 | 09:41 | 01:44 | 256 |
8 | 绍兴北 | 10:00 | 10:02 | 02:08 | 299 |
9 | 上虞北 | 10:14 | 10:21 | 02:22 | 330 |
10 | 余姚北 | 10:32 | 10:35 | 02:40 | 362 |
11 | 宁波 | 10:56 | 11:03 | 03:04 | 411 |
12 | 三门县 | 11:41 | 11:43 | 03:49 | 517 |
13 | 台州 | 12:02 | 12:04 | 04:10 | 563 |
14 | 永嘉 | 12:41 | 12:43 | 04:49 | 668 |
15 | 温州南 | 12:54 | 12:56 | 05:02 | 686 |
16 | 鳌江 | 13:14 | 13:16 | 05:22 | 726 |
17 | 福鼎 | 13:39 | 13:41 | 05:47 | 780 |
18 | 宁德 | 14:18 | 14:20 | 06:26 | 892 |
19 | 福州南 | 14:55 | 15:02 | 07:03 | 980 |
20 | 涵江 | 15:26 | 15:35 | 07:34 | 1046 |
21 | 莆田 | 15:45 | 15:47 | 07:53 | 1066 |
22 | 泉州 | 16:12 | 16:14 | 08:20 | 1135 |
23 | 厦门北 | 16:39 | 16:47 | 08:47 | 1206 |
24 | 南靖 | 17:17 | 17:19 | 09:25 | 1282 |
终 | 龙岩 | 17:52 | 终点站 | 10:00 | 1362 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯