动车D3215

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3215次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往厦门北

D3215

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3215(动车) 宁波
厦门北
14:14
19:59
05:45
795公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 14:14 00:00 0
2 宁海 14:42 14:44 00:28 72
3 三门县 14:59 15:01 00:45 106
4 温岭 15:27 15:29 01:13 176
5 绅坊 15:47 15:49 01:33 222
6 温州南 16:10 16:12 01:56 275
7 鳌江 16:30 16:32 02:16 315
8 福鼎 16:54 16:56 02:40 369
9 宁德 17:33 17:35 03:19 481
10 福州南 18:13 18:22 03:59 569
11 涵江 18:46 18:48 04:32 635
12 莆田 18:58 19:00 04:44 655
13 泉州 19:25 19:33 05:11 724
厦门北 19:59 终点站 05:45 795

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: