动车D3216

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3216次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门北开往宁波

D3216

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3216(动车) 厦门北
宁波
08:00
13:52
05:52
795公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门北 始发站 08:00 00:00 0
2 晋江 08:18 08:21 00:18 46
3 泉州 08:32 08:34 00:32 71
4 莆田 08:59 09:01 00:59 140
5 福清 09:20 09:22 01:20 190
6 福州南 09:37 09:55 01:37 226
7 福安 10:41 10:44 02:41 341
8 霞浦 10:58 11:01 02:58 373
9 鳌江 11:39 11:41 03:39 480
10 温州南 11:58 12:01 03:58 520
11 永嘉 12:10 12:13 04:10 538
12 台州 12:49 12:51 04:49 643
13 临海 13:03 13:05 05:03 666
宁波 13:52 终点站 05:52 795

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭