车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 厦门北 | 始发站 | 08:00 | 00:00 | 0 |
2 | 晋江 | 08:18 | 08:21 | 00:18 | 46 |
3 | 泉州 | 08:32 | 08:34 | 00:32 | 71 |
4 | 涵江 | 09:06 | 09:08 | 01:06 | 160 |
5 | 福清 | 09:21 | 09:23 | 01:21 | 190 |
6 | 福州南 | 09:38 | 09:55 | 01:38 | 226 |
7 | 福安 | 10:41 | 10:44 | 02:41 | 341 |
8 | 霞浦 | 10:58 | 11:01 | 02:58 | 373 |
9 | 鳌江 | 11:39 | 11:41 | 03:39 | 480 |
10 | 温州南 | 11:58 | 12:01 | 03:58 | 520 |
11 | 永嘉 | 12:10 | 12:13 | 04:10 | 538 |
12 | 台州 | 12:49 | 12:51 | 04:49 | 643 |
13 | 临海 | 13:03 | 13:05 | 05:03 | 666 |
终 | 宁波 | 13:52 | 终点站 | 05:52 | 795 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯