动车D3219

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3219次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往厦门北

D3219

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3219(动车) 宁波
厦门北
06:55
12:26
05:31
795公里
一等座445
二等座278
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 06:55 00:00 0
2 宁海 07:22 07:24 00:27 72
3 台州 07:54 07:56 00:59 152
4 温岭 08:07 08:09 01:12 176
5 永嘉 08:38 08:40 01:43 257
6 温州南 08:50 08:52 01:55 275
7 瑞安 09:03 09:05 02:08 298
8 苍南 09:21 09:23 02:26 332
9 福鼎 09:39 09:41 02:44 369
10 太姥山 09:50 09:52 02:55 388
11 福州南 10:58 11:02 04:03 569
12 莆田 11:32 11:34 04:37 655
13 泉州 11:59 12:01 05:04 724
厦门北 12:26 终点站 05:31 795

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: