动车D3231

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3231次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往厦门北

D3231

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3231(动车) 杭州东
厦门北
07:16
14:03
06:47
950公里
一等座532
二等座333
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 07:16 00:00 0
2 绍兴北 07:35 07:37 00:19 43
3 绍兴东 07:49 07:51 00:33 74
4 余姚北 08:02 08:08 00:46 106
5 宁波 08:29 08:33 01:13 155
6 温岭 09:34 09:36 02:18 331
7 雁荡山 09:47 09:49 02:31 354
8 乐清 10:06 10:08 02:50 395
9 温州南 10:23 10:25 03:07 430
10 鳌江 10:42 10:45 03:26 470
11 苍南 10:55 10:57 03:39 487
12 霞浦 11:29 11:31 04:13 577
13 罗源 12:00 12:02 04:44 660
14 福州南 12:32 12:36 05:16 724
15 莆田 13:06 13:11 05:50 810
16 泉州 13:36 13:38 06:20 879
厦门北 14:03 终点站 06:47 950

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: