动车D3231

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3231次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往厦门北

D3231

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3231(动车) 杭州东
厦门北
07:18
14:03
06:45
950公里
一等座532
二等座333
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 07:18 00:00 0
2 绍兴北 07:37 07:39 00:19 43
3 绍兴东 07:51 07:53 00:33 74
4 余姚北 08:04 08:06 00:46 106
5 宁波 08:27 08:34 01:09 155
6 温岭 09:35 09:37 02:17 331
7 雁荡山 09:48 09:50 02:30 354
8 乐清 10:07 10:09 02:49 395
9 温州南 10:24 10:26 03:06 430
10 鳌江 10:43 10:45 03:25 470
11 苍南 10:55 10:57 03:37 487
12 霞浦 11:29 11:31 04:11 577
13 罗源 12:00 12:02 04:42 660
14 福州南 12:32 12:36 05:14 724
15 莆田 13:06 13:08 05:48 810
16 泉州 13:33 13:36 06:15 879
厦门北 14:03 终点站 06:45 950

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭