动车D3234

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3234次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往杭州东

D3234

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3234(动车) 厦门
杭州东
06:47
13:44
06:57
981公里
一等座543
二等座342
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门 始发站 06:47 00:00 0
2 惠安 07:39 07:42 00:52 120
3 莆田 08:01 08:04 01:14 171
4 涵江 08:14 08:16 01:27 191
5 福清 08:29 08:31 01:42 221
6 福州南 08:46 08:50 01:59 257
7 连江 09:09 09:11 02:22 289
8 罗源 09:26 09:28 02:39 321
9 宁德 09:39 09:41 02:52 345
10 鳌江 10:37 10:39 03:50 511
11 温州南 10:56 10:58 04:09 551
12 雁荡山 11:25 11:27 04:38 627
13 三门县 12:00 12:02 05:13 720
14 宁波 12:42 12:46 05:55 826
15 余姚北 13:06 13:09 06:19 875
杭州东 13:44 终点站 06:57 981

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭