动车D3234

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3234次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往杭州东

D3234

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3234(动车) 厦门
杭州东
06:50
13:43
06:53
981公里
一等座543
二等座342
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门 始发站 06:50 00:00 0
2 泉州 07:37 07:41 00:47 103
3 莆田 08:06 08:08 01:16 171
4 福清 08:27 08:29 01:37 221
5 福州南 08:44 08:49 01:54 257
6 连江 09:09 09:11 02:19 289
7 罗源 09:26 09:28 02:36 321
8 宁德 09:39 09:41 02:49 345
9 鳌江 10:37 10:39 03:47 511
10 温州南 10:56 10:58 04:06 551
11 雁荡山 11:25 11:27 04:35 627
12 三门县 12:00 12:02 05:10 720
13 宁波 12:42 12:46 05:52 826
14 余姚北 13:06 13:08 06:16 875
杭州东 13:43 终点站 06:53 981

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: