动车D3236

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3236次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州南开往南京南

D3236

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3236(动车) 福州南
南京南
08:24
14:49
06:25
980公里
一等座0
二等座298
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州南 始发站 08:24 00:00 0
2 宁德 09:01 09:03 00:37 88
3 霞浦 09:25 09:27 01:01 147
4 福鼎 09:47 09:49 01:23 200
5 鳌江 10:11 10:13 01:47 254
6 瑞安 10:22 10:30 01:58 271
7 温州南 10:41 10:45 02:17 294
8 青田 11:04 11:06 02:40 334
9 丽水 11:26 11:28 03:02 384
10 缙云西 11:41 11:43 03:17 413
11 永康南 11:53 11:55 03:29 434
12 武义北 12:07 12:10 03:43 458
13 义乌 12:36 12:38 04:12 522
14 杭州东 13:15 13:21 04:51 724
15 湖州 13:43 13:45 05:19 795
16 宜兴 14:03 14:05 05:39 851
南京南 14:49 终点站 06:25 980

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭