动车D3291/D3294

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3291/D3294次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往龙岩

D3291/D3294

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3291/D3294(动车) 上海虹桥
龙岩
12:15
21:50
09:35
1265公里
一等座684
二等座437
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 12:15 00:00 0
2 嘉兴南 12:43 12:45 00:28 84
3 余杭 13:04 13:06 00:49 144
4 杭州东 13:16 13:18 01:01 159
5 绍兴北 13:37 13:39 01:22 202
6 绍兴东 13:51 13:59 01:36 233
7 余姚北 14:10 14:12 01:55 265
8 宁波 14:33 14:40 02:18 314
9 临海 15:26 15:28 03:11 443
10 温岭 15:47 15:49 03:32 490
11 乐清 16:13 16:15 03:58 554
12 温州南 16:30 16:32 04:15 589
13 鳌江 16:49 16:51 04:34 629
14 苍南 17:01 17:03 04:46 646
15 霞浦 17:35 17:38 05:20 736
16 罗源 18:07 18:09 05:52 819
17 福州南 18:39 18:45 06:24 883
18 莆田 19:15 19:19 07:00 969
19 泉州 19:44 19:51 07:29 1038
20 厦门北 20:17 20:30 08:02 1109
21 角美 20:43 20:46 08:28 1133
22 漳州 20:56 21:00 08:41 1151
23 南靖 21:15 21:17 09:00 1185
龙岩 21:50 终点站 09:35 1265

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: