动车D3293/D3292

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3293/D3292次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往上海虹桥

D3293/D3292

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3293/D3292(动车) 龙岩
上海虹桥
08:45
18:37
09:52
1265公里
一等座684
二等座437
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 08:45 00:00 0
2 南靖 09:20 09:22 00:35 80
3 漳州 09:37 09:39 00:52 114
4 角美 09:50 09:54 01:05 132
5 厦门北 10:07 10:16 01:22 156
6 泉州 10:41 10:43 01:56 227
7 仙游 11:01 11:03 02:16 272
8 涵江 11:20 11:22 02:35 316
9 福清 11:35 11:43 02:50 346
10 福州南 11:58 12:08 03:13 382
11 福安 12:54 12:56 04:09 497
12 太姥山 13:20 13:22 04:35 563
13 鳌江 13:50 13:52 05:05 636
14 瑞安 14:01 14:03 05:16 653
15 温州南 14:14 14:16 05:29 676
16 温岭 14:51 14:53 06:06 775
17 台州 15:05 15:07 06:20 799
18 宁波 16:02 16:06 07:17 951
19 余姚北 16:26 16:28 07:41 1000
20 绍兴北 16:47 16:49 08:02 1063
21 杭州东 17:09 17:11 08:24 1106
22 海宁西 17:23 17:25 08:38 1132
23 嘉兴南 17:41 17:43 08:56 1181
24 金山北 17:56 17:58 09:11 1217
25 松江南 18:07 18:22 09:22 1234
上海虹桥 18:37 终点站 09:52 1265

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票