动车D3295/D3298

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3295/D3298次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京南开往龙岩

D3295/D3298

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3295/D3298(动车) 南京南
龙岩
07:47
17:52
10:05
1362公里
一等座723
二等座460
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京南 始发站 07:47 00:00 0
2 江宁 07:55 07:57 00:08 12
3 溧阳 08:22 08:24 00:35 98
4 宜兴 08:36 08:38 00:49 129
5 长兴 08:50 08:52 01:03 165
6 湖州 09:01 09:03 01:14 185
7 德清 09:16 09:22 01:29 221
8 杭州东 09:36 09:41 01:49 256
9 绍兴北 10:00 10:02 02:13 299
10 绍兴东 10:14 10:19 02:27 330
11 余姚北 10:30 10:33 02:43 362
12 宁波 10:54 10:58 03:07 411
13 奉化 11:15 11:17 03:28 449
14 三门县 11:43 11:45 03:56 517
15 台州 12:04 12:06 04:17 563
16 永嘉 12:42 12:44 04:55 668
17 温州南 12:54 12:56 05:07 686
18 鳌江 13:13 13:15 05:26 726
19 福鼎 13:37 13:39 05:50 780
20 宁德 14:16 14:18 06:29 892
21 福州南 14:56 15:02 07:09 980
22 涵江 15:26 15:35 07:39 1046
23 莆田 15:45 15:47 07:58 1066
24 泉州 16:12 16:14 08:25 1135
25 厦门北 16:39 16:47 08:52 1206
26 南靖 17:17 17:19 09:30 1282
龙岩 17:52 终点站 10:05 1362

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭