车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 龙岩 | 始发站 | 08:31 | 00:00 | 0 |
2 | 南靖 | 09:03 | 09:05 | 00:32 | 80 |
3 | 漳州 | 09:20 | 09:27 | 00:49 | 114 |
4 | 厦门北 | 09:46 | 10:14 | 01:15 | 156 |
5 | 泉州 | 10:40 | 10:42 | 02:09 | 227 |
6 | 仙游 | 11:00 | 11:02 | 02:29 | 272 |
7 | 福州南 | 11:39 | 11:44 | 03:08 | 382 |
8 | 罗源 | 12:11 | 12:13 | 03:40 | 446 |
9 | 霞浦 | 12:42 | 12:44 | 04:11 | 529 |
10 | 福鼎 | 13:04 | 13:06 | 04:33 | 582 |
11 | 苍南 | 13:22 | 13:24 | 04:51 | 619 |
12 | 瑞安 | 13:38 | 13:40 | 05:07 | 653 |
13 | 温州南 | 13:54 | 13:56 | 05:23 | 676 |
14 | 温岭 | 14:31 | 14:33 | 06:00 | 775 |
15 | 台州 | 14:44 | 14:46 | 06:13 | 799 |
16 | 宁波 | 15:42 | 15:48 | 07:11 | 951 |
17 | 庄桥 | 15:57 | 15:59 | 07:26 | 959 |
18 | 余姚北 | 16:14 | 16:16 | 07:43 | 1000 |
19 | 绍兴北 | 16:35 | 16:37 | 08:04 | 1063 |
20 | 杭州东 | 16:57 | 17:00 | 08:26 | 1106 |
21 | 德清 | 17:13 | 17:15 | 08:42 | 1141 |
22 | 湖州 | 17:28 | 17:30 | 08:57 | 1177 |
23 | 长兴 | 17:39 | 17:41 | 09:08 | 1197 |
24 | 宜兴 | 17:54 | 17:56 | 09:23 | 1233 |
25 | 溧阳 | 18:08 | 18:10 | 09:37 | 1264 |
26 | 江宁 | 18:35 | 18:37 | 10:04 | 1350 |
终 | 南京南 | 18:46 | 终点站 | 10:15 | 1362 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯