动车D3297/D3296

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3297/D3296次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
龙岩开往南京南

D3297/D3296

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3297/D3296(动车) 龙岩
南京南
08:32
18:48
10:16
1362公里
一等座723
二等座460
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
龙岩 始发站 08:32 00:00 0
2 南靖 09:07 09:09 00:35 80
3 漳州 09:24 09:27 00:52 114
4 厦门北 09:46 09:50 01:14 156
5 晋江 10:08 10:24 01:36 202
6 泉州 10:36 10:38 02:04 227
7 仙游 10:56 10:58 02:24 272
8 福州南 11:35 11:43 03:03 382
9 罗源 12:13 12:15 03:41 446
10 霞浦 12:44 12:46 04:12 529
11 福鼎 13:06 13:08 04:34 582
12 苍南 13:24 13:26 04:52 619
13 瑞安 13:41 13:43 05:09 653
14 温州南 13:55 13:57 05:23 676
15 温岭 14:32 14:34 06:00 775
16 台州 14:45 14:47 06:13 799
17 宁波 15:43 15:48 07:11 951
18 庄桥 15:57 15:59 07:25 959
19 绍兴东 16:21 16:24 07:49 1032
20 杭州东 16:51 17:05 08:19 1106
21 湖州 17:30 17:32 08:58 1177
22 长兴 17:41 17:43 09:09 1197
23 宜兴 17:56 17:58 09:24 1233
24 溧阳 18:09 18:11 09:37 1264
25 江宁 18:37 18:39 10:05 1350
南京南 18:48 终点站 10:16 1362

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭