动车D3301/D3304

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D3301/D3304次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往南昌西

D3301/D3304

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D3301/D3304(动车) 宁波
南昌西
15:19
22:57
07:38
1124公里
一等座508
二等座360
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 15:19 00:00 0
2 临海 16:05 16:07 00:46 129
3 温岭 16:26 16:28 01:07 176
4 雁荡山 16:39 16:41 01:20 199
5 温州南 17:08 17:10 01:49 275
6 瑞安 17:21 17:23 02:02 298
7 福鼎 17:51 17:53 02:32 369
8 宁德 18:30 18:32 03:11 481
9 福州 19:15 19:20 03:56 577
10 尤溪 20:15 20:17 04:56 730
11 三明北 20:36 20:38 05:17 772
12 将乐 20:57 20:59 05:38 822
13 泰宁 21:17 21:19 05:58 864
14 建宁县北 21:32 21:34 06:13 894
15 抚州 22:18 22:20 06:59 1023
南昌西 22:57 终点站 07:38 1124

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: