动车D332/D333

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D332/D333次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
温州南开往武汉

D332/D333

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D332/D333(动车) 温州南
武汉
13:15
20:30
07:15
961公里
一等座444
二等座303
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
温州南 始发站 13:15 00:00 0
2 青田 13:33 13:35 00:18 40
3 丽水 13:55 13:57 00:40 90
4 缙云西 14:10 14:12 00:55 119
5 永康南 14:23 14:25 01:08 140
6 武义北 14:36 14:38 01:21 164
7 金华南 14:49 14:51 01:34 183
8 金华 15:01 15:03 01:46 196
9 上饶 15:53 15:55 02:38 376
10 鹰潭北 16:24 16:26 03:09 477
11 南昌西 17:08 17:24 03:53 617
12 永修 17:44 17:46 04:29 670
13 共青城 17:58 18:00 04:43 696
14 瑞昌 18:30 18:32 05:15 769
15 阳新 19:10 19:13 05:55 830
16 黄石 19:33 19:35 06:18 874
17 鄂州 19:49 19:52 06:34 901
武汉 20:30 终点站 07:15 961

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票