动车D377

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D377次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
杭州东开往厦门北

D377

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D377(动车) 杭州东
厦门北
08:24
15:19
06:55
950公里
一等座532
二等座333
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
杭州东 始发站 08:24 00:00 0
2 绍兴北 08:44 08:46 00:20 43
3 绍兴东 08:59 09:01 00:35 74
4 余姚北 09:15 09:17 00:51 106
5 宁波 09:41 09:47 01:17 155
6 临海 10:33 10:35 02:09 284
7 台州 10:47 10:49 02:23 307
8 雁荡山 11:07 11:09 02:43 354
9 温州南 11:37 11:39 03:13 430
10 鳌江 11:56 11:58 03:32 470
11 苍南 12:09 12:11 03:45 487
12 罗源 13:08 13:10 04:44 660
13 连江 13:24 13:26 05:00 692
14 福州南 13:46 13:50 05:22 724
15 莆田 14:20 14:22 05:56 810
16 泉州 14:47 14:53 06:23 879
厦门北 15:19 终点站 06:55 950

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭