车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 杭州东 | 始发站 | 08:24 | 00:00 | 0 |
2 | 绍兴北 | 08:44 | 08:46 | 00:20 | 43 |
3 | 绍兴东 | 08:59 | 09:01 | 00:35 | 74 |
4 | 余姚北 | 09:15 | 09:17 | 00:51 | 106 |
5 | 宁波 | 09:41 | 09:47 | 01:17 | 155 |
6 | 临海 | 10:33 | 10:35 | 02:09 | 284 |
7 | 台州 | 10:47 | 10:49 | 02:23 | 307 |
8 | 雁荡山 | 11:07 | 11:09 | 02:43 | 354 |
9 | 温州南 | 11:37 | 11:39 | 03:13 | 430 |
10 | 鳌江 | 11:56 | 11:58 | 03:32 | 470 |
11 | 苍南 | 12:09 | 12:11 | 03:45 | 487 |
12 | 罗源 | 13:08 | 13:10 | 04:44 | 660 |
13 | 连江 | 13:24 | 13:26 | 05:00 | 692 |
14 | 福州南 | 13:46 | 13:50 | 05:22 | 724 |
15 | 莆田 | 14:20 | 14:22 | 05:56 | 810 |
16 | 泉州 | 14:47 | 14:53 | 06:23 | 879 |
终 | 厦门北 | 15:19 | 终点站 | 06:55 | 950 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯