动车D379

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D379次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往厦门北

D379

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D379(动车) 上海虹桥
厦门北
07:02
14:51
07:49
1109公里
一等座0
二等座388
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 07:02 00:00 0
2 金山北 07:20 07:26 00:18 48
3 嘉兴南 07:40 07:43 00:38 84
4 杭州东 08:08 08:13 01:06 159
5 绍兴北 08:32 08:34 01:30 202
6 绍兴东 08:46 08:48 01:44 233
7 宁波 09:16 09:21 02:14 314
8 奉化 09:38 09:40 02:36 352
9 台州 10:21 10:23 03:19 476
10 温岭 10:34 10:36 03:32 490
11 乐清 11:00 11:02 03:58 554
12 永嘉 11:11 11:13 04:09 571
13 温州南 11:23 11:25 04:21 589
14 福鼎 12:01 12:03 04:59 683
15 福安 12:33 12:35 05:31 768
16 福州南 13:20 13:24 06:18 883
17 莆田 13:54 13:57 06:52 969
18 泉州 14:22 14:25 07:20 1038
厦门北 14:51 终点站 07:49 1109

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: