动车D382

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D382次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
福州南开往上海虹桥

D382

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D382(动车) 福州南
上海虹桥
07:37
13:54
06:17
883公里
一等座494
二等座309
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
福州南 始发站 07:37 00:00 0
2 宁德 08:14 08:16 00:37 88
3 霞浦 08:38 08:40 01:01 147
4 福鼎 09:00 09:02 01:23 200
5 瑞安 09:29 09:31 01:52 271
6 温州南 09:42 09:44 02:05 294
7 绅坊 10:05 10:07 02:28 347
8 台州 10:33 10:35 02:56 417
9 宁波 11:29 11:33 03:52 569
10 余姚北 11:53 11:55 04:16 618
11 绍兴东 12:07 12:09 04:30 650
12 杭州东 12:36 12:38 04:59 724
13 嘉兴南 13:02 13:04 05:25 799
14 金山北 13:18 13:27 05:41 835
15 松江南 13:36 13:39 05:59 852
上海虹桥 13:54 终点站 06:17 883

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到: