动车D41/D40

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D41/D40次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往大连北

D41/D40

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D41/D40(动车) 北京
大连北
09:50
16:05
06:15
873公里
一等座354
二等座261
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京 始发站 09:50 00:00 0
2 唐山北 10:59 11:01 01:09 151
3 秦皇岛 12:10 12:11 02:20 299
4 山海关 12:29 12:32 02:39 315
5 绥中北 12:57 12:58 03:07 378
6 锦州南 13:32 13:33 03:42 480
7 盘锦北 13:57 13:58 04:07 549
8 盘锦 14:13 14:15 04:23 578
9 营口东 14:43 14:55 04:53 667
10 盖州西 15:06 15:08 05:16 695
11 普湾 15:45 15:47 05:55 832
大连北 16:05 终点站 06:15 873

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票