动车D45/D44

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D45/D44次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往大连北

D45/D44

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D45/D44(动车) 北京
大连北
06:55
13:08
06:13
873公里
一等座354
二等座261
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京 始发站 06:55 00:00 0
2 唐山北 08:05 08:07 01:10 151
3 滦县 08:33 08:35 01:38 208
4 北戴河 09:07 09:09 02:12 277
5 秦皇岛 09:26 09:28 02:31 299
6 山海关 09:46 09:53 02:51 315
7 葫芦岛北 10:36 10:37 03:41 437
8 盘锦 11:25 11:27 04:30 578
9 鲅鱼圈 12:10 12:11 05:15 724
10 瓦房店西 12:32 12:41 05:37 795
大连北 13:08 终点站 06:13 873

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭