动车D45/D44

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D45/D44次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京开往大连北

D45/D44

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D45/D44(动车) 北京
大连北
07:37
14:02
06:25
873公里
一等座354
二等座261
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京 始发站 07:37 00:00 0
2 唐山北 08:47 08:49 01:10 151
3 滦县 09:17 09:19 01:40 208
4 北戴河 09:52 09:54 02:15 277
5 秦皇岛 10:12 10:17 02:35 299
6 山海关 10:38 10:40 03:01 315
7 葫芦岛北 11:24 11:25 03:47 437
8 盘锦 12:15 12:17 04:38 578
9 鲅鱼圈 13:01 13:12 05:24 724
10 瓦房店西 13:33 13:35 05:56 795
大连北 14:02 终点站 06:25 873

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭