动车D5431

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D5431次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
徐州东开往温州南

D5431

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2016-07-29) 徐州东动车时刻表 徐州东到温州南 温州南到徐州东 温州南动车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D5431(动车组) 徐州东
温州南
07:21
16:02
08:41
1197公里
一等座542
二等座371
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
徐州东 始发站 07:21 00:00 0
2 宿州东 07:41 07:43 00:20 68
3 蚌埠南 08:09 08:15 00:48 156
4 定远 08:33 08:34 01:12 210
5 滁州 08:53 08:59 01:32 272
6 南京南 09:18 09:22 01:57 331
7 镇江南 09:42 09:44 02:21 396
8 常州北 10:03 10:05 02:42 461
9 无锡东 10:23 10:25 03:02 518
10 苏州北 10:36 10:38 03:15 545
11 上海虹桥 11:04 11:19 03:43 626
12 嘉兴南 11:47 11:50 04:26 710
13 桐乡 12:01 12:06 04:40 738
14 海宁西 12:15 12:21 04:54 759
15 杭州东 12:34 12:39 05:13 785
16 绍兴北 12:58 13:00 05:37 828
17 上虞北 13:12 13:14 05:51 859
18 余姚北 13:25 13:27 06:04 891
19 宁波 13:48 13:53 06:27 940
20 三门县 14:31 14:33 07:10 1046
21 台州 14:52 14:54 07:31 1092
22 温岭 15:05 15:12 07:44 1116
23 雁荡山 15:23 15:25 08:02 1139
24 绅坊 15:36 15:38 08:15 1144
温州南 16:02 终点站 08:41 1197

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票