动车D5562

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D5562次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往扬州

D5562

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D5562(动车) 南京
扬州
05:31
06:21
00:50
101公里
一等座58
二等座38
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
温州南 始发站 07:40 00:00 0
2 永嘉 07:48 07:50 00:08 18
3 雁荡山 08:08 08:10 00:28 76
4 温岭 08:20 08:22 00:40 99
5 台州 08:31 08:33 00:51 123
6 奉化 09:05 09:07 01:25 237
7 宁波东 09:19 09:21 01:39 270
8 上虞 10:12 10:14 02:32 355
9 绍兴 10:30 10:31 02:50 383
10 杭州南 10:58 11:00 03:18 419
11 嘉兴南 11:41 11:56 04:01 519
12 嘉善南 12:04 12:05 04:24 536
上海虹桥 12:29 终点站 04:49 603

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

经过扬州站的热门动车组
欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭