动车D5589

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D5589次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
南京开往温州南

D5589

次火车时刻表
状态:(已下线,车次已取消)(更新时间:2016-07-29) 南京动车时刻表 南京到温州南 温州南到南京 温州南动车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D5589(动车组) 南京
温州南
06:50
13:41
06:51
890公里
一等座345
二等座271
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
南京 始发站 06:50 00:00 0
2 镇江 07:13 07:20 00:23 64
3 丹阳 07:33 07:35 00:43 92
4 常州 07:51 07:53 01:01 136
5 无锡 08:07 08:09 01:17 175
6 苏州 08:25 08:27 01:35 217
7 昆山南 08:43 08:50 01:53 251
8 上海虹桥 09:10 09:16 02:20 301
9 嘉善南 09:41 09:47 02:51 368
10 嘉兴南 09:55 09:57 03:05 385
11 桐乡 10:08 10:14 03:18 413
12 杭州东 10:32 10:36 03:42 460
13 绍兴北 10:55 10:57 04:05 503
14 宁波 11:33 11:37 04:43 615
15 宁海 12:04 12:06 05:14 687
16 临海 12:28 12:30 05:38 744
17 台州 12:42 12:44 05:52 767
18 雁荡山 13:02 13:04 06:12 814
19 永嘉 13:27 13:29 06:37 872
温州南 13:41 终点站 06:51 890

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭