车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
D5689(动车组) |
始
上海虹桥
终
衢州
|
06:48 10:42 |
03:54 442公里 |
一等座155 二等座129 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
上海虹桥
|
始发站 |
06:48 |
00:00 |
0 |
2 |
嘉善南
|
07:15 |
07:23 |
00:27 |
67 |
3 |
桐乡
|
07:42 |
07:44 |
00:54 |
112 |
4 |
海宁西
|
07:55 |
07:57 |
01:07 |
133 |
5 |
杭州
|
08:17 |
08:20 |
01:29 |
169 |
6 |
诸暨
|
09:02 |
09:04 |
02:14 |
256 |
7 |
义乌
|
09:23 |
09:25 |
02:35 |
308 |
8 |
金华西
|
09:56 |
09:58 |
03:08 |
356 |
9 |
龙游
|
10:22 |
10:24 |
03:34 |
411 |
终 |
衢州
|
10:42 |
终点站 |
03:54 |
442 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯