动车D6206

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D6206次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
厦门开往福州

D6206

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D6206(动车) 厦门
福州
09:01
11:23
02:22
276公里
一等座145
二等座94
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
厦门 始发站 09:01 00:00 0
2 厦门北 09:24 09:26 00:23 31
3 晋江 09:44 09:47 00:43 77
4 泉州 09:59 10:01 00:58 102
5 莆田 10:26 10:28 01:25 171
6 福清 10:47 10:49 01:46 221
7 福州南 11:04 11:06 02:03 257
福州 11:23 终点站 02:22 276

本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼门票超值暑价
关闭