动车D636/D637

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D636/D637次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往成都东

D636/D637

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D636/D637(动车) 上海虹桥
成都东
06:33
21:01
14:28
1985公里
一等座726
二等座606
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 06:33 00:00 0
2 昆山南 06:52 06:54 00:19 50
3 苏州新区 07:11 07:13 00:38 94
4 无锡 07:25 07:28 00:52 126
5 常州 07:43 07:45 01:10 165
6 镇江 08:09 08:12 01:36 237
7 南京南 08:42 08:48 02:09 311
8 全椒 09:08 09:10 02:35 367
9 合肥南 09:46 09:57 03:13 468
10 六安 10:21 10:28 03:48 555
11 汉口 11:51 11:59 05:18 827
12 荆州 13:17 13:19 06:44 1031
13 宜昌东 13:54 14:00 07:21 1119
14 建始 15:25 15:27 08:52 1298
15 恩施 15:50 15:56 09:17 1333
16 利川 16:31 16:33 09:58 1394
17 石柱县 17:13 17:15 10:40 1489
18 丰都 17:34 17:36 11:01 1538
19 涪陵北 17:55 17:59 11:22 1580
20 长寿北 18:11 18:13 11:38 1606
21 重庆北 18:42 19:04 12:09 1672
成都东 21:01 终点站 14:28 1985

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票