车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 福州 | 始发站 | 06:44 | 00:00 | 0 |
2 | 福州南 | 07:00 | 07:02 | 00:16 | 19 |
3 | 莆田 | 07:32 | 07:34 | 00:48 | 105 |
4 | 仙游 | 07:45 | 07:47 | 01:01 | 129 |
5 | 惠安 | 08:00 | 08:02 | 01:16 | 156 |
6 | 泉州 | 08:11 | 08:13 | 01:27 | 174 |
7 | 厦门北 | 08:39 | 08:42 | 01:55 | 245 |
8 | 漳州 | 09:01 | 09:03 | 02:17 | 287 |
9 | 龙岩 | 09:46 | 09:50 | 03:02 | 401 |
10 | 古田会址 | 10:05 | 10:07 | 03:21 | 429 |
11 | 冠豸山 | 10:24 | 10:26 | 03:40 | 468 |
12 | 瑞金 | 10:56 | 10:58 | 04:12 | 546 |
13 | 于都 | 11:25 | 11:27 | 04:41 | 618 |
终 | 赣州 | 11:54 | 终点站 | 05:10 | 672 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯