动车D658/D655

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D658/D655次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往宁波

D658/D655

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D658/D655(动车) 重庆北
宁波
07:27
20:39
13:12
1772公里
一等座709
二等座547
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 07:27 00:00 0
2 涪陵北 08:04 08:06 00:37 92
3 石柱县 08:41 08:43 01:14 183
4 恩施 09:48 09:52 02:21 339
5 宜昌东 11:35 11:42 04:08 553
6 枝江北 12:02 12:04 04:35 597
7 荆州 12:22 12:24 04:55 641
8 汉口 13:37 13:42 06:10 845
9 红安西 14:11 14:18 06:44 917
10 麻城北 14:31 14:54 07:04 956
11 金寨 15:32 15:35 08:05 1065
12 合肥南 16:12 16:33 08:45 1204
13 南京南 17:25 17:31 09:58 1361
14 溧水 17:48 17:50 10:21 1398
15 瓦屋山 17:59 18:01 10:32 1429
16 宜兴 18:20 18:23 10:53 1490
17 湖州 18:40 18:46 11:13 1546
18 杭州东 19:10 19:19 11:43 1617
19 绍兴北 19:38 19:43 12:11 1660
20 绍兴东 19:55 20:04 12:28 1691
21 余姚北 20:15 20:17 12:48 1723
宁波 20:39 终点站 13:12 1772

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票