动车D658/D655

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> D658/D655次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
重庆北开往宁波

D658/D655

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
D658/D655(动车) 重庆北
宁波
07:27
20:48
13:21
1772公里
一等座709
二等座547
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
重庆北 始发站 07:27 00:00 0
2 涪陵北 08:04 08:06 00:37 92
3 石柱县 08:41 08:43 01:14 183
4 恩施 09:48 09:52 02:21 339
5 宜昌东 11:35 11:40 04:08 553
6 枝江北 12:00 12:02 04:33 597
7 荆州 12:20 12:23 04:53 641
8 仙桃西 12:55 13:02 05:28 731
9 天门南 13:15 13:17 05:48 762
10 汉川 13:33 13:35 06:06 799
11 汉口 13:58 14:04 06:31 845
12 麻城北 14:55 15:13 07:28 956
13 金寨 15:56 15:58 08:29 1065
14 六安 16:18 16:23 08:51 1117
15 合肥南 16:52 16:57 09:25 1204
16 南京南 17:56 18:00 10:29 1361
17 瓦屋山 18:22 18:24 10:55 1429
18 宜兴 18:43 18:45 11:16 1490
19 湖州 19:03 19:06 11:36 1546
20 杭州东 19:29 19:33 12:02 1617
21 绍兴北 19:52 19:54 12:25 1660
22 绍兴东 20:06 20:13 12:39 1691
23 余姚北 20:24 20:26 12:57 1723
宁波 20:48 终点站 13:21 1772

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票