车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
D6675/D6678(动车组) |
始
福州南
终
赣州
|
06:27 10:36 |
04:09 532公里 |
一等座290 二等座211 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
福州南
|
始发站 |
06:27 |
00:00 |
0 |
2 |
泉州
|
07:18 |
07:20 |
00:51 |
155 |
3 |
龙岩
|
08:40 |
08:44 |
02:13 |
382 |
4 |
长汀南
|
09:25 |
09:27 |
02:58 |
397 |
5 |
瑞金
|
09:43 |
09:45 |
03:16 |
402 |
终 |
赣州
|
10:36 |
终点站 |
04:09 |
532 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯