车次类型 |
发站/到站 |
出发/到达时间 |
耗时/里程 |
参考票价 |
|
D9217(动车组) |
始
太原南
终
永济北
|
12:30 15:07 |
02:37 409公里 |
一等座152 二等座126 |
|
|
车站 |
到达时间 |
发车时间 |
运行时间(小时) |
里程(公里) |
始 |
太原南
|
始发站 |
12:30 |
00:00 |
0 |
2 |
太谷西
|
12:51 |
12:52 |
00:21 |
47 |
3 |
平遥古城
|
13:09 |
13:11 |
00:39 |
93 |
4 |
临汾西
|
13:58 |
14:00 |
01:28 |
233 |
5 |
侯马西
|
14:21 |
14:23 |
01:51 |
292 |
6 |
运城北
|
14:45 |
14:47 |
02:15 |
356 |
终 |
永济北
|
15:07 |
终点站 |
02:37 |
409 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯