动车G1148/G1145

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1148/G1145次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宜昌东开往广州南

G1148/G1145

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1148/G1145(高速) 宜昌东
广州南
09:45
16:53
07:08
1397公里
一等座854
二等座558
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宜昌东 始发站 09:45 00:00 0
2 荆州 10:19 10:21 00:34 88
3 天门南 11:03 11:05 01:18 209
4 汉口 11:43 11:52 01:58 292
5 武汉 12:12 12:25 02:27 328
6 咸宁北 12:49 12:51 03:04 413
7 岳阳东 13:21 13:23 03:36 543
8 长沙南 13:57 14:01 04:12 690
9 株洲西 14:16 14:18 04:31 742
10 衡阳东 14:45 14:47 05:00 867
11 郴州西 15:20 15:22 05:35 1020
12 韶关 15:53 15:56 06:08 1170
广州南 16:53 终点站 07:08 1397

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票