动车G1206/G1207

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1206/G1207次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
哈尔滨西开往青岛北

G1206/G1207

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1206/G1207(高速) 哈尔滨西
青岛北
08:06
19:13
11:07
1908公里
一等座1126
二等座748
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
哈尔滨西 始发站 08:06 00:00 0
2 双城北 08:22 08:24 00:16 40
3 德惠西 08:51 08:53 00:45 156
4 长春西 09:17 09:19 01:11 240
5 开原西 10:02 10:10 01:56 437
6 沈阳北 10:39 10:41 02:33 538
7 锦州南 11:57 12:04 03:51 761
8 山海关 13:00 13:02 04:54 926
9 秦皇岛 13:16 13:18 05:10 943
10 滦河 13:45 13:48 05:39 1029
11 唐山 14:06 14:07 06:00 1090
12 天津 14:39 14:43 06:33 1204
13 天津西 14:53 14:58 06:47 1209
14 沧州西 15:30 15:32 07:24 1314
15 济南西 16:18 16:20 08:12 1510
16 济南 16:37 16:41 08:31 1530
17 淄博 17:23 17:26 09:17 1640
18 青州市 17:45 17:47 09:39 1683
19 潍坊 18:08 18:10 10:02 1740
20 高密 18:37 18:38 10:31 1825
青岛北 19:13 终点站 11:07 1908

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票