动车G1214/G1211

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1214/G1211次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
上海虹桥开往长春

G1214/G1211

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1214/G1211(高速) 上海虹桥
长春
10:21
21:33
11:12
2194公里
一等座1404
二等座875
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
上海虹桥 始发站 10:21 00:00 0
2 昆山南 10:38 10:43 00:17 50
3 无锡东 11:00 11:02 00:39 108
4 镇江南 11:32 11:34 01:11 230
5 南京南 11:53 11:56 01:32 295
6 宿州东 12:56 12:58 02:35 558
7 徐州东 13:17 13:26 02:56 626
8 泰安 14:17 14:19 03:56 853
9 济南西 14:36 14:42 04:15 912
10 天津西 15:53 15:56 05:32 1213
11 天津 16:04 16:06 05:43 1218
12 唐山 16:38 16:40 06:17 1332
13 北戴河 17:11 17:13 06:50 1470
14 秦皇岛 17:24 17:31 07:03 1479
15 山海关 17:46 17:48 07:25 1496
16 绥中北 18:12 18:13 07:51 1559
17 葫芦岛北 18:34 18:35 08:13 1618
18 盘锦北 19:13 19:14 08:52 1730
19 沈阳北 20:09 20:12 09:48 1884
20 四平东 20:58 21:00 10:37 2064
长春 21:33 终点站 11:12 2194

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭