动车G1224/G1221

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1224/G1221次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
宁波开往沈阳北

G1224/G1221

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1224/G1221(高速) 宁波
沈阳北
07:34
18:23
10:49
2000公里
一等座1240
二等座770
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
宁波 始发站 07:34 00:00 0
2 绍兴北 08:07 08:10 00:33 112
3 杭州东 08:29 08:36 00:55 155
4 湖州 08:57 08:59 01:23 226
5 宜兴 09:16 09:18 01:42 282
6 溧阳 09:29 09:31 01:55 313
7 南京南 10:00 10:07 02:26 411
8 滁州 10:25 10:28 02:51 470
9 徐州东 11:30 11:33 03:56 742
10 滕州东 11:58 12:00 04:24 843
11 泰安 12:31 12:33 04:57 969
12 济南西 12:50 12:52 05:16 1028
13 德州东 13:16 13:23 05:42 1120
14 天津西 14:14 14:17 06:40 1329
15 天津 14:24 14:27 06:50 1334
16 唐山 14:59 15:01 07:25 1448
17 滦河 15:19 15:21 07:45 1509
18 秦皇岛 15:45 15:49 08:11 1595
19 葫芦岛北 16:44 16:45 09:10 1734
20 锦州南 17:00 17:02 09:26 1777
21 盘锦北 17:26 17:27 09:52 1846
沈阳北 18:23 终点站 10:49 2000

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票