动车G1290/G1291

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G1290/G1291次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
武汉开往长春

G1290/G1291

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G1290/G1291(高速) 武汉
长春
08:08
19:56
11:48
2301公里
一等座1534
二等座970
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
武汉 始发站 08:08 00:00 0
2 信阳东 08:51 08:53 00:43 199
3 驻马店西 09:18 09:20 01:10 317
4 漯河西 09:38 09:40 01:30 381
5 许昌东 09:57 09:59 01:49 445
6 郑州东 10:24 10:28 02:16 536
7 新乡东 10:48 10:50 02:40 603
8 邯郸东 11:28 11:30 03:20 773
9 石家庄 12:09 12:12 04:01 948
10 保定东 12:48 13:00 04:40 1090
11 白洋淀 13:15 13:17 05:07 1125
12 白沟 13:28 13:30 05:20 1144
13 天津西 14:05 14:09 05:57 1240
14 唐山 14:47 14:49 06:39 1359
15 秦皇岛 15:26 15:29 07:18 1506
16 山海关 15:43 15:45 07:35 1523
17 葫芦岛北 16:28 16:29 08:20 1645
18 盘锦 17:17 17:19 09:09 1786
19 鞍山西 17:48 17:49 09:40 1891
20 辽阳 18:00 18:01 09:52 1921
21 沈阳 18:25 18:28 10:17 1986
22 铁岭西 18:51 18:53 10:43 2045
23 四平东 19:23 19:24 11:15 2171
长春 19:56 终点站 11:48 2301

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票