动车G163

扫一扫 手机服务更方便
游客保障
网站导航
欣欣百宝箱>动车时刻表> G163次动车时刻表
优惠连连,旅游省钱
车次查询
  • 站站查询
  • 车站查询
  • 车次查询
  • 车次名称
北京南开往苍南

G163

次火车时刻表
车次类型 发站/到站 出发/到达时间 耗时/里程 参考票价  
G163(高速) 北京南
苍南
10:50
20:30
09:40
1673公里
一等座1143
二等座683
  车站 到达时间 发车时间 运行时间(小时) 里程(公里)
北京南 始发站 10:50 00:00 0
2 天津南 11:24 11:33 00:34 122
3 德州东 12:17 12:19 01:27 314
4 济南西 12:43 12:45 01:53 406
5 泰安 13:02 13:14 02:12 465
6 曲阜东 13:34 13:36 02:44 535
7 滕州东 13:52 13:54 03:02 591
8 徐州东 14:19 14:21 03:29 692
9 滁州 15:24 15:26 04:34 964
10 南京南 15:44 15:50 04:54 1023
11 溧水 16:07 16:09 05:17 1069
12 宜兴 16:32 16:34 05:42 1152
13 长兴 16:46 16:48 05:56 1188
14 杭州东 17:13 17:15 06:23 1279
15 诸暨 17:39 17:41 06:49 1345
16 义乌 17:55 17:57 07:05 1388
17 金华南 18:14 18:16 07:24 1433
18 武义北 18:27 18:29 07:37 1452
19 永康南 18:41 18:43 07:51 1476
20 缙云西 18:53 18:55 08:03 1497
21 丽水 19:08 19:10 08:18 1526
22 青田 19:30 19:32 08:40 1576
23 温州南 19:51 19:53 09:01 1616
24 瑞安 20:05 20:07 09:15 1639
25 鳌江 20:16 20:18 09:26 1656
苍南 20:30 终点站 09:40 1673

火车票客服热线:025-68955055( 服务时间:08:00-22:00)本站信息仅供参考,请以当地车站公布的信息为准留言纠错

欣欣旅游火车票预订

汉口 上海虹桥

欣欣旅游火车查询结果以当日信息为准,部分车次和票价在节假日或有所调整,具体请以车站提供信息为准。

去114票务网买票
分享到:
上海迪士尼
关闭