车次查询
- 站站查询
- 车站查询
- 车次查询
车站 | 到达时间 | 发车时间 | 运行时间(小时) | 里程(公里) | |
始 | 上海虹桥 | 始发站 | 06:55 | 00:00 | 0 |
2 | 嘉善南 | 07:21 | 07:23 | 00:26 | 67 |
3 | 桐乡 | 07:40 | 07:42 | 00:45 | 112 |
4 | 杭州东 | 08:00 | 08:03 | 01:05 | 159 |
5 | 诸暨 | 08:26 | 08:28 | 01:31 | 225 |
6 | 义乌 | 08:42 | 08:44 | 01:47 | 268 |
7 | 金华 | 09:00 | 09:02 | 02:05 | 320 |
8 | 上饶 | 09:51 | 09:54 | 02:56 | 500 |
9 | 武夷山北 | 10:17 | 10:19 | 03:22 | 580 |
10 | 建瓯西 | 10:42 | 10:44 | 03:47 | 666 |
11 | 南平北 | 11:00 | 11:02 | 04:05 | 719 |
12 | 福州 | 11:39 | 11:46 | 04:44 | 840 |
13 | 莆田 | 12:29 | 12:33 | 05:34 | 969 |
14 | 泉州 | 12:58 | 13:00 | 06:03 | 1014 |
终 | 厦门北 | 13:26 | 终点站 | 06:31 | 1085 |
火车票售后请咨询微信公众号:tiexingwang(服务时间:08:00-22:00)信息仅供参考,请以车站公布的信息为准【留言纠错】 查看最新火车资讯